Chaise pliante touristique Comfort 75 Walkstool - Black
ou souscrire à la notification de disponibilité
Chaise pliante touristique Comfort 75 Walkstool - Black
Chaise de voyage pliable conçue sur trois pieds. Siège spacieux en polyester résistant à l'abrasion, et pieds télescopiques fabriqués en aluminium durable et léger. La capacité maximale de la chaise est de 250 kg.
construction télescopique, EMBOUTS ANTIDÉRAPANTS
Pieds terminés par des embouts antidérapants, stabilisant la chaise sur toutes les surfaces. Avec une construction télescopique, le pliage est possible, utile lorsque l'on préfère une position d'assise plus basse.
Éléments du set
Le set contient une housse, permettant d'emballer la chaise pliée. Une corde attachée à la housse permet de porter facilement à l'épaule. Une fois pliée, la chaise prend peu de place, ce qui facilite son stockage et son transport.
Principales caractéristiques
- construction solide
- dépliage simple et sécurisé
- embouts antidérapants
- charge maximale de 250 kg
- pieds télescopiques
- housse incluse
| Couleur/camouflage | Noir |
|---|---|
| Couleur principale | Black |
| Matériau principal | Polyester |
| Cadre | Aluminium |
| Charge maximale | 250 g |
| Poids | 1050 g |
| Dimensions dépliées | 75 cm |
| Mallette de transport | Oui |
| EAN | 834213001901 |
| Code du producteur | 75XXL |
| Marque | Walkstool |
| EAN |