Chaise pliante touristique Basic 50 Walkstool - Black/Grey
Fabricant:
Walkstool
Expédition : Indisponible
46,76 €
Prix conseillé par le fabricant
57,99 €
En rupture de stock - Voir les produits similaires
ou souscrire à la notification de disponibilité
ou souscrire à la notification de disponibilité
Chaise pliante touristique Basic 50 Walkstool - Black/Grey
Chaise de voyage pliante à structure trépied. Siège spacieux en polyester résistant à l'usure, et jambes télescopiques en aluminium léger. La charge maximale de la chaise est de 150 kg.
construction pliable, embouts antidérapants
Les jambes sont terminées par des embouts antidérapants qui stabilisent la chaise sur diverses surfaces. La structure télescopique permet de les raccourcir quand un siège plus bas est requis. La construction pliable de petites dimensions et de faible poids facilite le transport et le stockage.
Caractéristiques principales
- construction solide
- dépliage simple et sécurisé
- embouts antidérapants
- charge maximale 150 kg
- jambes télescopiques
| Couleur/camouflage | Noir |
|---|---|
| Couleur principale | Black |
| Couleur supplémentaire | Grey |
| Matériau principal | Polyester |
| Cadre | Aluminium |
| Charge maximale | 150 g |
| Poids | 675 g |
| Dimensions dépliées | 50 x 32,5 cm |
| Dimensions pliées | 30 cm |
| Mallette de transport | Non |
| EAN | 834213003301 |
| Code du producteur | WB50 |
| Marque | Walkstool |
| EAN |