ou souscrire à la notification de disponibilité
Bretelles tactiques Valjas H-Harness Savotta - Brown
Bretelles tactiques en teinte Brown, compatibles avec les ceintures tactiques de la série Valjas. Fabriquées entièrement en polyester, connu pour sa résistance à l'abrasion et aux déchirures. La conception à profil bas permet de porter les bretelles également sous un gilet tactique.
réglage de la longueur
Les bretelles ont un réglage de la longueur grâce à des boucles spéciales Tri-Glide, ce qui permet d'ajuster les sangles à la hauteur souhaitée, ainsi que 4 points de fixation qui assurent une répartition uniforme du poids sur les épaules. Un segment élastique placé à l'arrière permet un ajustement ergonomique au corps ou à la charge transportée.
caractéristiques principales
- matériau durable
- conçues pour les ceintures de la série Valjas
- réglage de la longueur
- 4 points de fixation
MILITARY est un distributeur premium de la marque Savotta.
Savotta est une marque familiale finlandaise, active sans interruption depuis 1955, dont le siège se trouve à Karstula. Elle se spécialise dans la conception et la fabrication de sacs à dos, sacs, tentes et équipements de terrain destinés à l’armée, aux services de secours et aux passionnés d’activités de plein air. Depuis plus de 65 ans, Savotta collabore avec les Forces armées finlandaises, en fournissant du matériel conforme aux normes militaires les plus strictes. Les produits sont fabriqués à partir de matériaux extrêmement résistants, tels que la Cordura et le composite innovant Kareline®, qui allie robustesse et respect de l’environnement. Parmi les innovations propres à la marque figurent le système de réglage rapide Rapid Adjustment Slider, les cadres en plaques de polyéthylène et les panneaux découpés au laser selon le standard PALS/MOLLE. L’ensemble du processus de production est réalisé à 100 % au sein de l’Union européenne, chaque étape – de la conception 3D à la couture finale – étant supervisée par l’équipe du siège finlandais à Karstula.
| Couleur/camouflage | Nuances de brun |
|---|---|
| Couleur principale | Brown |
| Compatibilité molle/pals | Non |
| Ajustement | Oui |
| Matériau principal | 100% Polyester |
| Fixation | Boucle |
| Sangle de poitrine | Oui |
| Possibilités tournant l'inventaire | Oui |
| Nombre de points de fixation | 4 |
| Longueur | 150 mm |
| Largeur | 50 mm |
| Système de largage rapide du gilet | Non |
| IRR (Infrared Resistance) | Non |
| Système Buckle Up | Non |
| Type de bretelles | Type H |
| Poids | 170 g |
| Fixation du harnais | Ceinture tactique |
| EAN | 6419134205689 |
| Code du producteur | 130515570 |
| Marque | Savotta |
| EAN |