ou souscrire à la notification de disponibilité
Bretelles tactiques Valjas H-Harness Savotta - Green
Bretelles tactiques de couleur green, compatibles avec les ceintures tactiques de la série Valjas. Fabriquées entièrement en polyester, résistant à l'abrasion et aux déchirures. Leur forme profil bas permet de les porter également sous un gilet tactique.
réglage de la longueur
Les bretelles disposent d'un réglage de la longueur grâce à des boucles spéciales Tri-Glide, permettant d'ajuster les ceintures à la hauteur requise et 4 points d'attache qui assurent une répartition homogène du poids sur les épaules. Un élément élastique au dos permet un ajustement ergonomique à la carrure ou à la charge.
caractéristiques principales
- matériau résistant
- destinées aux ceintures de la série Valjas
- réglage de la longueur
- 4 points d'attache
MILITARY est un distributeur premium de la marque Savotta.
Savotta est une marque familiale finlandaise, active sans interruption depuis 1955, dont le siège se trouve à Karstula. Elle se spécialise dans la conception et la fabrication de sacs à dos, sacs, tentes et équipements de terrain destinés à l’armée, aux services de secours et aux passionnés d’activités de plein air. Depuis plus de 65 ans, Savotta collabore avec les Forces armées finlandaises, en fournissant du matériel conforme aux normes militaires les plus strictes. Les produits sont fabriqués à partir de matériaux extrêmement résistants, tels que la Cordura et le composite innovant Kareline®, qui allie robustesse et respect de l’environnement. Parmi les innovations propres à la marque figurent le système de réglage rapide Rapid Adjustment Slider, les cadres en plaques de polyéthylène et les panneaux découpés au laser selon le standard PALS/MOLLE. L’ensemble du processus de production est réalisé à 100 % au sein de l’Union européenne, chaque étape – de la conception 3D à la couture finale – étant supervisée par l’équipe du siège finlandais à Karstula.
| Couleur/camouflage | Nuances de vert |
|---|---|
| Couleur principale | Green |
| Compatibilité molle/pals | Non |
| Ajustement | Oui |
| Matériau principal | 100% Polyester |
| Fixation | Boucle |
| Sangle de poitrine | Oui |
| Possibilités tournant l'inventaire | Oui |
| Nombre de points de fixation | 4 |
| Longueur | 150 mm |
| Largeur | 50 mm |
| Système de largage rapide du gilet | Non |
| IRR (Infrared Resistance) | Non |
| Système Buckle Up | Non |
| Type de bretelles | Type H |
| Poids | 170 g |
| Fixation du harnais | Ceinture tactique |
| EAN | 6419134205672 |
| Code du producteur | 130515536 |
| Marque | Savotta |
| EAN |