Aliments en conserve Arpol - Côtelettes au chou 850 g - 3 pcs.
Paquet de 3 conserves militaires stérilisées de légumes et de viande. Produit prêt à être consommé après préchauffage. Dans la boîte se trouvent des côtelettes cuites de viande hachée avec du chou. 1 boîte constitue une portion pour deux personnes.
Composition du produit
Ingrédients : côtelettes 50% (viande d'épaule de porc 45,1%, viande d'épaule de bœuf 45,1%, chapelure (farine de blé, eau, levure, sel), poudre d'œuf, sel, poivre), chou 32%, eau, concentré de tomate 3,5%, oignon séché, farine de blé, épices (sel, épices, exhausteurs de goût E 621 et E 635, sucre, légumes séchés, céleri, amidon de pomme de terre, extrait de levure, lactose de lait, huile végétale de colza, colorant : riboflavines).
Le produit peut contenir du lait, du soja et de la moutarde.
Valeur nutritive pour 100 g de produit
- valeur énergétique 297 kJ/71 kcal
- graisse 2,6 g, dont acides gras saturés 1,1 g
- glucides 5,3 g, dont sucres 2,5 g
- protéines 5,9 g
- sel 0,96 g
Le produit peut être préparé de 2 manières
- ouvrir la boîte, transférer le contenu dans une casserole et chauffer à feu doux en remuant de temps en temps,
- chauffer la boîte fermée dans une marmite d'eau bouillante pendant environ 30-40 minutes.
Conserver à une température de 0 deg. C à 25 deg. C.
principales caractéristiques
- ensemble de 3 boîtes
- poids de la boîte 850 g
- ingrédients naturels
MILITARY est un distributeur premium de la marque ARPOL.
ARPOL est une entreprise avec de nombreuses années d’expérience dans la production de rations alimentaires et de conserves spécialisées destinées aux forces armées, aux institutions responsables de la sécurité de l’État, ainsi qu’aux touristes, marins et pêcheurs. L’entreprise a mis en œuvre les systèmes internationaux de gestion de la qualité ISO 9001:2015 et ISO 22000:2005, répond aux normes NATO AQAP 2110:2016 et possède depuis 2006 le code NCAGE 1126H attribué aux entités opérant dans le domaine de la défense. Les produits de la marque ARPOL se distinguent par leur facilité de stockage et de préparation dans toutes les conditions - l’utilisation de chauffe-plats chimiques sans flamme ou de combustibles solides permet d’obtenir rapidement un repas chaud, et tous les éléments nécessaires sont inclus dans le kit. Les solutions de l’entreprise ont fait leurs preuves lors d’opérations de secours exigeantes et de situations de crise, telles que des inondations, le tremblement de terre en Haïti ou des interventions de lutte contre les incendies en Europe. L’offre comprend également des produits modernes, dont la boîte auto-chauffante Hot Can, constituant une solution pratique sur le terrain.
| Valeur unitaire | 2550 g |
|---|---|
| Type de nourriture | Conserver |
| Poids net | 2550 g |
| Valeur énergétique (kJ) | 297 kJ/100 g |
| Valeur énergétique (kcal) | 71 kcal/100 g |
| Valeur énergétique du produit (kJ) | 2524.5 kJ |
| Valeur énergétique du produit (kcal) | 603.5 kcal |
| Nombre de portions par paquet | 1 |
| Protéines | 5.9 g/100 g |
| Matières grasses | 2.6 g/100 g |
| Glucides | 5.3 g/100 g |
| Sucres | 2.5 g/100 g |
| Sel | 0.96 g/100 g |
| Acides gras saturés | 1.1 g/100 g |
| Type de plat | Viande |
| EAN | ZESTAWARPOL023 |
| Marque | ARPOL |
| EAN |