oder registriere Dich, um über die Verfügbarkeit informiert zu werden
Bauhaus - Aviation Automatic 2860-5 - Uhr
Klassische Herrenarmbanduhr mit automatischem Uhrwerk Citizen Miyota 9134. Konstruktion mit titanem Gehäuse mit einem Durchmesser von 42 mm und einer Dicke von 13 mm.
Das Modell vereint sowohl funktionale als auch konstruktive Eigenschaften und bietet Funktionen wie ein Datumsanzeige, fluoreszierende Zeiger und einen verglasten Gehäuseboden, der das Uhrwerk zeigt.
Wasserdichtigkeit von 10 ATM, Saphirglas und verglaster Gehäuseboden.
Die Wasserdichtigkeitsklasse der Uhr beträgt bis zu 100 m (10 Atmosphären). Das beige Zifferblatt der Uhr wird durch gehärtetes Saphirglas geschützt, das kratzfest und resistent gegen leichte Stöße auf harte Oberflächen ist. In mechanischen Automatikuhren ist keine Batterie nötig. Der verglaste hintere Teil der Uhr besteht aus Mineralglas, was eine Sicht auf das Uhrwerk ermöglicht.
Der Antrieb erfolgt über eine Feder, und die Super-LumiNova-Beschichtung.
Die Bewegung von Arm und Handgelenk bewegt den Rotor, der die Hauptfeder des Uhrwerks aufzieht. Die Ziffern auf dem Zifferblatt sind schwarz und die Indizes weiß, was das Ablesen der Uhrzeit erleichtert. Zusätzlich findet man auf dem Zifferblatt eine Gangreserveanzeige, eine Datumsanzeige, die den aktuellen Tag des Monats zeigt, sowie die Stunden im 24-Stunden-Format. Die Super-LumiNova-Beschichtung sorgt dafür, dass das Zifferblatt und die Zeiger der Uhr im Dunkeln leuchten.
Armband aus Leder.
Das 22 mm breite Lederarmband in dunkelbrauner Farbe hat einen titanem Verschluss in Form einer Dornschließe.
die wichtigsten Merkmale
- automatisches Uhrwerk Citizen Miyota 9134
- titanes Gehäuse
- Datumsanzeige
- verglaster Gehäuseboden
- Wasserdichtigkeit 100 ATM
- Saphirglas
- Super-LumiNova-Beschichtung
- Armband aus Leder
| Geschlecht | Männlich |
|---|---|
| Smartwatch | Nein |
| Gehäusematerial | Titan |
| Art des Mechanismus | Mechanisch mit automatischem Zug |
| Stromversorgung der Uhr | Automat |
| Riemen | Ledern |
| Glas | Mineral |
| Alarm | Nein |
| Datumspicker | Ja |
| Stoppuhr/Ohrstöpsel | Nein |
| Abmessungen | 42 x 13 mm |
| Hintergrundbeleuchtung | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 10 ATM / 100 m |
| Stoßsicherheit | Nein |
| NFC | Nein |
| Kalender | Nein |
| Kompass | Nein |
| GPS | Nein |
| Barometer | Nein |
| Thermometer | Nein |
| Höhenmesser | Nein |
| Chronograph | Nein |
| Schrittmesser | Nein |
| Kalorienzähler | Nein |
| Herzfrequenzmessung | Nein |
| Pulsoximeter | Nein |
| Gewicht | 85 g |
| EAN | 4041338286052 |
| Hersteller-Code | BA-2860-5 |
| Hersteller | Bauhaus |
| EAN |