C'est le meilleur tabouret que j'aie jamais utilisé. La possibilité de régler soi-même la hauteur des pieds est très pratique, et l'assise est particulièrement confortable.
Chaise pliante touristique Basic 60 Walkstool - Black/Grey
Chaise pliante de camping avec structure à trois pieds. Le siège spacieux est réalisé en polyester résistant à l'usure, et les pieds télescopiques sont en aluminium léger. La chaise peut supporter un poids maximal de 175 kg.
structure pliante, embouts antidérapants
Les extrémités des pieds sont équipées d'embouts antidérapants, assurant une stabilité sur n'importe quel sol. Grâce à la construction télescopique, ils peuvent être repliés lorsque une hauteur d'assise inférieure est requise. Sa construction pliable, ses dimensions réduites et son poids léger facilitent le transport et le rangement.
Caractéristiques principales
- structure solide
- ouverture simple et sécurisée
- embouts antidérapants
- charge maximale 175 kg
- pieds télescopiques
| Couleur/camouflage | Noir |
|---|---|
| Couleur principale | Black |
| Couleur supplémentaire | Grey |
| Matériau principal | Polyester |
| Cadre | Aluminium |
| Charge maximale | 175 kg |
| Poids | 725 g |
| Dimensions dépliées | 60 x 32,5 cm |
| Dimensions pliées | 41 cm |
| EAN | 834213003202 |
| Code du producteur | WB60 |
| Marque | Walkstool |
| EAN |