Les écouteurs sont excellents – ils sont confortables à porter et s'ajustent parfaitement. Ils sont fabriqués avec des matériaux de haute qualité et une grande précision. Ils isolent parfaitement des bruits environnants, je recommande vivement cet achat.
Casque ERM fabriqué en plastique résistant et en métal. Il protège contre les bruits dangereux tout en permettant d'entendre les sons environnants.
Deux microphones captent et transmettent le son aux haut-parleurs. Ils amplifient les sons graves et, lorsqu'ils détectent un bruit dangereux pour les oreilles, ils le réduisent instantanément à un niveau sûr de 82 dB, permettant à l'utilisateur de rester pleinement conscient de son environnement et des commandes données lors du tir d'une arme à feu.
L'alimentation est assurée par deux piles AAA (non fournies). Le kit est équipé d'un arceau réglable recouvert de cuir synthétique, qui permet de l'adapter à la tête de chaque utilisateur. Le microphone est monté sur un câble flexible qui facilite son réglage optimal.
Caractéristiques techniques
Matériaux : plastique, métal
Couleur : noir
Valeur d'atténuation du bruit (ANSI) : 82 dB
Alimentation : 2 piles AAA
Poids : 380 g
Fabricant : Specna Arms, PRC
MILITARY est un revendeur premium de la marque Specna Arms.
Specna Arms est une marque principalement connue dans le monde de l'airsoft, qui a étendu avec succès sa gamme à des vêtements tactiques, des sacs à dos, des sacs et des gilets. Les produits de la marque se distinguent par leur robustesse et leurs prix abordables. La gamme de vêtements et d'équipements tactiques de Specna Arms est conçue pour répondre aux besoins des joueurs d'airsoft, des amateurs d'activités de plein air et des services en uniforme. Elle offre confort, durabilité et solutions pratiques dans toutes les conditions de terrain.
| Couleur principale | Black |
|---|---|
| Couleur/camouflage | Noir |
| Matériau principal | Plastique |
| Matériel supplémentaire | Métal |
| Protection auditive | actif |
| Atténuation NRR | 82 dB |
| Réglage du volume | Oui |
| Sortie audio | 3.5 mm Mini Jack |
| Microphone de communication inclus | Oui |
| Possibilité de montage sur casque | Oui |
| Modes de fonctionnement | Non |
| Bluetooth | Non |
| Fonction VOX | Non |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Type de batterie/pile | 2 x AAA |
| Étui inclus | Non |
| Profilage de la crosse | Oui |
| Chargeur inclus | Non |
| Poids | 380 g |
| EAN | 5902543097729 |
| Code du producteur | SPE-31-036201 |
| Marque | Specna Arms |
| EAN |