Un bon stylo à l'apparence militaire, après tout, c'est la marque Smith & Wesson. Il possède un boîtier solide et résistant, et la recharge fait bien son travail. L'extrémité du stylo ressemble à une balle.
Stylo tactique Military&Police Smith&Wesson - Black
Stylo tactique fabriqué en aluminium aéronautique T6061 léger et résistant usiné avec la technologie CNC. Ce modèle peut être utilisé comme un instrument classique d'écriture, caractérisé par une haute résistance aux dommages mécaniques.
Transport facile et prise en main stable
Le stylo est protégé par un bouchon équipé d'un clip à ressort avec le logo du fabricant gravé, fixé par deux vis, permettant un transport pratique. Un trou pour passer un cordon de sécurité est également prévu sur le bouchon. Une texture antidérapante et des entailles profondes assurent une prise en main sûre et confortable.
Caractéristiques principales
- fabrication en aluminium aéronautique T6061
- usinage avec la technologie CNC
- fonction de stylo
- bouchon de protection avec trou pour cordon de sécurité
- équipé d'un clip
- surface de prise antidérapante
| Matériau | Aluminium |
|---|---|
| Couleur principale | Black |
| Poids | 40 g |
| Clip d'usure | Oui |
| Longueur | 155 mm |
| Diamètre | 12 mm |
| Type d'instrument d'écriture | Stylo à bille |
| Couleur de l'encre | Noir |
| Capuchon | Oui |
| Type de cartouche | Schmidt P900M |
| Inserts interchangeables inclus | Non |
| Brise-verre | Oui |
| EAN | 028634702961 |
| Code du producteur | SWPENMPBK |
| Marque | Smith & Wesson |
| EAN |
Avis avec photos
Résumé de l'avis
Nombre d'avis : 2
-
-
Je recommande vivement ce stylo tactique en raison de sa grande qualité et de sa fabrication excellente. La surface antidérapante assure une prise en main confortable et sécurisée, même avec des mains mouillées. De plus, le stylo est très attrayant visuellement.
Aucun avis