Montre G-Shock Octagon GM-2100N-2AER Casio
Notation:
100% of 100
Expédition : Indisponible
En rupture de stock - Voir les produits similaires
ou souscrire à la notification de disponibilité
Saisissez votre adresse e-mail pour obtenir des informations sur la disponibilité des produits.
Construction robuste
Cadran, rétro-éclairage LED
5 alarmes, calendrier, fonction heure universelle
Caractéristiques principales
  • Système G-Shock
  • immersion jusqu'à 200 mètres
  • construction robuste
  • mouvement à quartz
  • illuminateur
  • double rétroéclairage LED
  • Néobrite
  • calendrier
  • chronomètre
  • minuterie
  • fonction heure universelle
  • 5 alarmes
Données techniques
Mécanisme: quartz Miyota
Format de l'heure: 12/24
Boîtier: plastique
Verre: minéral
Bracelet: plastique
Résistance à l'eau: 20 bars (200 m)
Dimensions de l'enveloppe: 44 x 49 mm
Epaisseur de l'enveloppe: 17 mm
Circonférence maximale du bracelet: 210 mm
Poids: 72 g
Fabricant: Casio, Japon
Casio
MILITARY est un distributeur premium de la marque Casio.
Caractéristiques
Montre intelligente Non
Type de mécanisme Quartz
Alimentation pour montre batterie
Ceinture Plastique
Verre Minéraux
Alarme Oui
Griffe a date  Oui
Chronomètre Oui
Mise en lumière Oui
Résistance à l'eau 20 ATM / 200 m
Antichoc Oui
NFC Non
Calendrier Oui
Boussole Non
GPS Non
Baromètre Non
Thermomètre Non
Altimètre Non
Chronographe Non
Crocomètre Non
Compteur de calories Non
Mesure du rythme cardiaque Non
Oxymètre de pouls Non
Poids 72 g
EAN 4549526304828
Code du producteur GM-2100N-2AER
Marque Casio
Avis avec photos
Résumé de l'avis
Préparé automatiquement sur la base des avis
Nombre d'avis : 1
  1. A...
    100%