Casio - G-Shock Octagon GM-2100N-2AER Armbanduhr
Bewertung:
100% of 100
Versand: Nicht auf Lager
Nicht auf Lager - Checke ähnliche Produkte
oder registriere Dich, um über die Verfügbarkeit informiert zu werden
Gebe Deine E-Mail-Adresse ein, um Informationen über die Verfügbarkeit der Produkte zu erhalten.
Robuste Konstruktion
Das Uhrwerk ist in einem Innengehäuse aus mit Edelstahl verstärktem Harz untergebracht. Die robuste Konstruktion in Verbindung mit dem G-Shock-System garantiert eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen Stöße und mechanische Beschädigungen. Die Uhr ist außerdem bis zu einer Tiefe von 200 Metern (20 bar) wasserdicht, sodass sie sicher beim Schwimmen und sogar beim Tauchen getragen werden kann.
Scheibe, LED-Hintergrundbeleuchtung
5 Alarme, Kalender, Weltzeitfunktion
Wichtigste Merkmale
  • G-Shock-System
  • Tauchfestigkeit bis 200 Meter
  • robuste Konstruktion
  • Quarzwerk
  • Beleuchtung
  • doppelte LED-Hintergrundbeleuchtung
  • Neobrite
  • Kalender
  • Stoppuhr
  • Timer
  • Weltzeitfunktion
  • 5 Alarme
Technische Daten
Mechanismus: Miyota-Quarzwerk
Zeitformat: 12/24
Gehäuse: Kunststoff
Glas: Mineralglas
Armband: Kunststoff
Wasserdichtigkeit: 20 bar (200 m)
Gehäuseabmessungen: 44 x 49 mm
Gehäusedicke: 17 mm
Maximaler Armbandumfang: 210 mm
Gewicht: 72 g
Hersteller: Casio, Japan
Casio
MILITARY ist Premium-Händler der Marke Casio.
Weitere Informationen
Smartwatch Nein
Art des Mechanismus Quarz-
Stromversorgung der Uhr bateria
Riemen Kunststoff
Glas Mineral
Alarm Ja
Datumspicker Ja
Stoppuhr/Ohrstöpsel Ja
Hintergrundbeleuchtung Ja
Wasserdichtigkeit 20 ATM / 200 m
Stoßsicherheit Ja
NFC Nein
Kalender Ja
Kompass Nein
GPS Nein
Barometer Nein
Thermometer Nein
Höhenmesser Nein
Chronograph Nein
Schrittmesser Nein
Kalorienzähler Nein
Herzfrequenzmessung Nein
Pulsoximeter Nein
Gewicht 72 g
EAN 4549526304828
Hersteller-Code GM-2100N-2AER
Hersteller Casio
Bewertungen mit Fotos
Bewertungsübersicht
Automatisch auf Basis von Bewertungen erstellt
Anzahl der Bewertungen: 1
  1. A...
    100%