Aliments en conserve Arpol - Grain de sarrasin à la viande et aux champignons 850 g - 3 pcs.
Ensemble de trois conserves militaires, qui sont des repas complets. La boîte contient du sarrasin avec de la viande et des champignons. Utile comme équipement pour les expéditions de survie, les excursions touristiques ou les camps.
Méthode de préparation pour la consommation : Transvaser le produit dans une casserole. Chauffer à feu doux, en remuant de temps en temps.
Ingrédients du produit
Ingrédients : viande de porc d'épaule 41,2%, sarrasin grillé 29,4%, eau, champignons 4,4%, épices (légumes séchés, céleri, amidon de maïs modifié, arômes (contiennent de l'hydrolysat de protéine de soja, de l'hydrolysat de protéine de blé), sucre, sel, graisse végétale partiellement hydrogénée de palme, épices, exhausteurs de goût : E 621 et E 635, extrait de malt et levure), farine de blé, concentré de tomate.
Valeur nutritionnelle pour 100 g de produit
- valeur énergétique 533 kJ/127 kcal
- graisses 5,7 g, dont acides gras saturés 2,2 g
- glucides 8,3 g, dont sucres 0 g
- fibres 1,4 g
- protéines 10 g
- sel 0,75 g.
Données techniques
Valeur énergétique par 100 g : 533 kJ/127 kcal
Poids net : 850 g
Producteur : ARPOL, Pologne
MILITARY est un distributeur premium de la marque ARPOL.
ARPOL est une entreprise avec de nombreuses années d’expérience dans la production de rations alimentaires et de conserves spécialisées destinées aux forces armées, aux institutions responsables de la sécurité de l’État, ainsi qu’aux touristes, marins et pêcheurs. L’entreprise a mis en œuvre les systèmes internationaux de gestion de la qualité ISO 9001:2015 et ISO 22000:2005, répond aux normes NATO AQAP 2110:2016 et possède depuis 2006 le code NCAGE 1126H attribué aux entités opérant dans le domaine de la défense. Les produits de la marque ARPOL se distinguent par leur facilité de stockage et de préparation dans toutes les conditions - l’utilisation de chauffe-plats chimiques sans flamme ou de combustibles solides permet d’obtenir rapidement un repas chaud, et tous les éléments nécessaires sont inclus dans le kit. Les solutions de l’entreprise ont fait leurs preuves lors d’opérations de secours exigeantes et de situations de crise, telles que des inondations, le tremblement de terre en Haïti ou des interventions de lutte contre les incendies en Europe. L’offre comprend également des produits modernes, dont la boîte auto-chauffante Hot Can, constituant une solution pratique sur le terrain.
| Valeur unitaire | 2550 g |
|---|---|
| Type de nourriture | Conserver |
| Poids net | 2550 g |
| Valeur énergétique (kJ) | 533 kJ/100 g |
| Valeur énergétique (kcal) | 127 kcal/100 g |
| Valeur énergétique du produit (kJ) | 4530 kJ |
| Valeur énergétique du produit (kcal) | 1079 kcal |
| Nombre de portions par paquet | 1 |
| Protéines | 10 g/100 g |
| Matières grasses | 5.7 g/100 g |
| Glucides | 8.3 g/100 g |
| Sucres | 0 g/100 g |
| Sel | 0.75 g/100 g |
| Acides gras saturés | 2.2 g/100 g |
| Type de plat | Viande |
| EAN | ZESTAWARPOL025 |
| Marque | ARPOL |
| EAN |