Arpol - Konservierte Lebensmittel - Buchweizen mit Fleisch und Champignons 850 g - 3 Stk.
Ein Set von drei militärischen Konserven, die vollwertige Mahlzeiten sind. In der Dose befinden sich Buchweizen mit Fleisch und Champignons. Nützlich als Ausrüstung für Survival-Abenteuer, touristische Ausflüge oder Camps.
Zubereitung zum Verzehr: Das Produkt in einen Topf umfüllen. Bei schwacher Hitze erhitzen und gelegentlich umrühren.
Zusammensetzung des Produkts
Bestandteile: Schweinefleisch aus der Schulter 41,2%, gerösteter Buchweizen 29,4%, Wasser, Champignons 4,4%, Gewürze (getrocknetes Gemüse, Sellerie, modifizierte Maisstärke, Aromen (enthalten Sojaproteinhydrolysat, Weizenproteinhydrolysat), Zucker, Salz, teilweise gehärtetes Palmfett, Gewürze, Geschmacksverstärker: E 621 und E 635, Malz- und Hefextrakt), Weizenmehl, Tomatenmark.
Nährwertangaben pro 100 g Produkt
- Energie 533 kJ/127 kcal
- Fett 5,7 g, davon gesättigte Fettsäuren 2,2 g
- Kohlenhydrate 8,3 g, davon Zucker 0 g
- Ballaststoffe 1,4 g
- Eiweiß 10 g
- Salz 0,75 g.
Technische Daten
Energiewert in 100g: 533 kJ/127 kcal
Nettogewicht: 850 g
Hersteller: ARPOL, Polen
MILITARY ist Premium-Händler der Marke ARPOL.
ARPOL ist ein Unternehmen mit langjähriger Erfahrung in der Herstellung von Verpflegungsrationen und spezialisierten Konserven für Streitkräfte, staatliche Sicherheitsinstitutionen sowie für Touristen, Segler und Angler. Das Unternehmen hat die internationalen Qualitätsmanagementsysteme ISO 9001:2015 und ISO 22000:2005 eingeführt, erfüllt die NATO AQAP 2110:2016 Normen und besitzt seit 2006 den NCAGE-Code 1126H, der an im Verteidigungsbereich tätige Organisationen vergeben wird. Die Produkte der Marke ARPOL zeichnen sich durch einfache Lagerung und unkomplizierte Zubereitung unter allen Bedingungen aus - der Einsatz von flammenlosen chemischen Heizern oder festen Brennstoffen ermöglicht eine schnelle Zubereitung einer warmen Mahlzeit, und alle notwendigen Elemente sind im Set enthalten. Die Lösungen des Unternehmens haben sich bei anspruchsvollen Rettungseinsätzen und in Krisensituationen bewährt, wie bei Überschwemmungen, dem Erdbeben in Haiti oder bei Feuerwehreinsätzen in Europa. Zum Angebot gehören auch moderne Produkte, darunter die selbsterhitzende Dose Hot Can, die eine praktische Lösung im Gelände darstellt.
| Einheitswert | 2550 g |
|---|---|
| Lebensmitteltyp | Konserve |
| Nettogewicht | 2550 g |
| Energiegehalt (kJ) | 533 kJ/100 g |
| Energiegehalt (kcal) | 127 kcal/100 g |
| Energiegehalt des Produkts (kJ) | 4530 kJ |
| Energiegehalt des Produkts (kcal) | 1079 kcal |
| Anzahl der Portionen pro Packung | 1 |
| Eiweiß | 10 g/100 g |
| Fette | 5.7 g/100 g |
| Kohlenhydrate | 8.3 g/100 g |
| Zucker | 0 g/100 g |
| Salz | 0.75 g/100 g |
| Gesättigte Fettsäuren | 2.2 g/100 g |
| Gerichttyp | fleischlich |
| EAN | ZESTAWARPOL025 |
| Hersteller | ARPOL |
| EAN |