Aliments en conserve Arpol - Chou à la viande 850 g - 3 pcs.
Ensemble de 3 conserves contenant du chou avec de la viande. C'est un plat complet, adapté aux expéditions de survie, de tourisme ou aux camps. La conserve peut être consommée froide ou chaude, après avoir été légèrement grillée à la poêle.
Ingrédients
Chou blanc 25,6%, eau, viande de bœuf 14,7%, viande de porc 14,1%, choucroute 10%, carotte, concentré de tomate, persil, farine de blé, oignon séché, sel, sucre, épices.
Valeur nutritionnelle du produit pour 100 g
- valeur énergétique: 353 kJ/85 kcal
- graisses: 4,6 g, dont acides gras saturés 2,8 g
- glucides: 3 g, dont sucres 2,5 g
- protéines: 7,1 g
- sel: 1 g
Caractéristiques principales
- lot de 3 boîtes
- ingrédients naturels
- couvercle facile à ouvrir
MILITARY est un distributeur premium de la marque ARPOL.
ARPOL est une entreprise avec de nombreuses années d’expérience dans la production de rations alimentaires et de conserves spécialisées destinées aux forces armées, aux institutions responsables de la sécurité de l’État, ainsi qu’aux touristes, marins et pêcheurs. L’entreprise a mis en œuvre les systèmes internationaux de gestion de la qualité ISO 9001:2015 et ISO 22000:2005, répond aux normes NATO AQAP 2110:2016 et possède depuis 2006 le code NCAGE 1126H attribué aux entités opérant dans le domaine de la défense. Les produits de la marque ARPOL se distinguent par leur facilité de stockage et de préparation dans toutes les conditions - l’utilisation de chauffe-plats chimiques sans flamme ou de combustibles solides permet d’obtenir rapidement un repas chaud, et tous les éléments nécessaires sont inclus dans le kit. Les solutions de l’entreprise ont fait leurs preuves lors d’opérations de secours exigeantes et de situations de crise, telles que des inondations, le tremblement de terre en Haïti ou des interventions de lutte contre les incendies en Europe. L’offre comprend également des produits modernes, dont la boîte auto-chauffante Hot Can, constituant une solution pratique sur le terrain.
| Valeur unitaire | 2550 g |
|---|---|
| Type de nourriture | Conserver |
| Poids net | 3 x 850 g |
| Valeur énergétique (kJ) | 353 kJ/100 g |
| Valeur énergétique (kcal) | 85 kcal/100 g |
| Valeur énergétique du produit (kJ) | 3000 kJ |
| Valeur énergétique du produit (kcal) | 722.5 kcal |
| Nombre de portions par paquet | 1 |
| Protéines | 7.1 g/100 g |
| Matières grasses | 4.6 g/100 g |
| Glucides | 3 g/100 g |
| Sucres | 2.5 g/100 g |
| Sel | 1 g/100 g |
| Acides gras saturés | 2.8 g/100 g |
| Type de plat | Viande |
| EAN | ZESTAWARPOL026 |
| Marque | ARPOL |
| EAN |