Lampe de poche Zippy WR Extended Set Green Armytek - 120 lumens
Ultralégère, lampe torche multifonctionnelle miniature, équipée d'une lumière blanche et rouge (d'une puissance respective de 120 et 30 lumens avec une portée de 12 m pour la lumière blanche et de 6 m pour la lumière rouge). La conception permet d'obtenir un large faisceau lumineux avec un angle de 110 degrés. La diode rouge est utile lors de travaux en plein air et pour la lecture de cartes. La lumière rouge ne provoque pas d'éblouissement et ne perturbe pas la vision nocturne. Le set comprend un bandeau, ce qui permet d'utiliser la lampe torche comme une lampe frontale.
2 diodes LED
Les deux diodes LED sont la principale source de lumière de la lampe torche. La lumière blanche diffuse est utile pour les activités quotidiennes, tandis que la lumière rouge est efficace pour la signalisation et n'affecte pas la vision nocturne, ce qui est utile en terrain.
Indice de protection IP 67, batterie Li-Po d'une capacité de 100 mAh
La lampe torche répond à la norme d'étanchéité de niveau IP 67 et peut être immergée à une profondeur de 1 m pendant 30 min. Le boîtier durable en plastique garantit une résistance aux chutes d'une hauteur allant jusqu'à 10 m.
Le modèle est alimenté par une batterie Li-Po d'une capacité de 100 mAh, et se recharge via un câble Micro USB. Un interrupteur pratique permet de choisir le mode de fonctionnement.
clip en métal, bandeau, support rotatif
La lampe torche dispose d'un clip en acier amovible permettant de l'attacher aux vêtements ou à l'équipement, ce qui permet de la transformer en lampe frontale ou en lampe de travail. Le bandeau inclus permet une utilisation confortable en tant que lampe frontale. Le support rotatif avec un aimant puissant permet une fixation stable sur des surfaces métalliques et un réglage précis de l'angle de lumière, augmentant le confort d'utilisation sur le terrain et en atelier.
utilisation universelle
Le modèle Armytek Zippy peut être utilisé comme une lampe frontale, une lampe EDC (Every Day Carry), attachée à un sac à dos, une poche ou des sangles d'équipement avec le clip en acier, ainsi que comme un porte-clés. L'ensemble pèse seulement 19 g une fois le support fixé, ce qui assure un confort lors du transport quotidien.
Modes de fonctionnement en fonction de la source de lumière
Modes de fonctionnement de la lampe torche / Puissance / Durée d'éclairage (lumière blanche):
- Turbo / 120 lumens / 19 min
- Moyen / 30 lumens / 80 min
- Bas / 4 lumens / 10 h
- Luciole / 0,1 lumen / 220 h
- Stroboscope / 120 lumens / 2 h
Modes de fonctionnement de la lampe torche / Puissance / Durée d'éclairage (lumière rouge):
- Turbo / 30 lumens / 34 min
- Moyen / 10 lumens / 130 min
- Bas / 2 lumens / 10 h
- Luciole / 0,1 lumen / 135 h
- Stroboscope / 30 lumens / 190 min
Éléments du set
- lampe torche
- support magnétique
- clip en acier
- bandeau
- notice
Caractéristiques principales
- conception multifonctionnelle 3 en 1 : porte-clés, lampe frontale et EDC
- double source de lumière : diode blanche et rouge
- large angle d'éclairage d'environ 110 degrés
- support rotatif avec aimant puissant
- clip en acier
- boîtier ultraléger et fin avec des renforts supplémentaires
- batterie Li-Pol intégrée rechargeable via Micro-USB
- haute résistance à l'eau et à la poussière: IP 67
- 5 modes de luminosité pour chaque couleur de lumière
- possibilité de montage sur tête, vêtements ou surfaces métalliques
MILITARY est un distributeur premium de la marque Armytek.
Armytek est un fabricant de lampes torches conçues pour les utilisateurs les plus exigeants, des unités spéciales et des services d'urgence aux amateurs d'activités de plein air. Depuis 2007, la marque développe ses propres technologies en s'appuyant sur les connaissances d'ingénieurs issus des secteurs militaire, aéronautique et spatial. Chaque modèle est fabriqué à partir de composants de la plus haute qualité importés des États-Unis et du Japon, en renonçant délibérément aux substituts bon marché au profit de la durabilité, de la fiabilité et de la sécurité. Les produits sont testés dans des conditions extrêmes - dans le sable, la neige et sous l'eau - ce qui garantit leur fiabilité dans la pratique. Armytek dispose de sa propre usine et d'un contrôle total sur le processus de production. L'offre comprend une large gamme de lampes torches et d'accessoires, déjà disponibles dans plus de 50 pays à travers le monde.
| Puissance lumineuse maximale | 120 lumens |
|---|---|
| Faisceau lumineux | large |
| Modes d'éclairage | Oui |
| Durée de fonctionnement en mode maximum | 19 min |
| Durée de fonctionnement en mode élevé | 80 min |
| Temps de fonctionnement en mode le plus faible | 220 hrs. |
| Type d'alimentation | Batterie rechargeable incorporée |
| Type de batterie/pile | Li-Po |
| Aimant | Oui |
| Couleur principale | Green |
| Couleur de la lumière | Blanc froid |
| Powerbank | Non |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Classe de résistance à l'eau | IP 67 |
| Clip inclus | Non |
| Bandeau | Oui |
| Étui inclus | Non |
| Longueur | 59 mm |
| Diamètre | 25,6 mm |
| Poids | 19 g |
| EAN | 6957713003092 |
| Code du producteur | F09101GR |
| Marque | Armytek |
| EAN |