Arpol - Konservierte Lebensmittel - Schweinenacken 300 g - 3 Stk.
Set aus 3 Konserven mit Schweinekamm, hergestellt aus hochwertigen Komponenten, zum Verzehr kalt mit Brot geeignet. Das Produkt wurde einem Sterilisationsprozess unterzogen, der die Haltbarkeit verlängert. Konserven sind sowohl in Krisensituationen als auch bei langfristigen Einsätzen im Feld nützlich und bieten eine Nahrungsquelle.
Die Dose enthält einen easy-open-Deckel, der keinen Dosenöffner erfordert.
Produktzusammensetzung
Schweinekammfleisch (77%), Wasser, Salz, Geschmacksverstärker E621, Glukose, Aroma, Verdickungsmittel E 407a - Carrageen, Stabilisatoren (E 451, E 450, E 452, E 508), Schweineprotein, Antioxidationsmittel E 316, Konservierungsstoff E 250.
Nährwertangaben pro 100 g Produkt
- Energiewert 679 kJ/163 kcal
- Fett 12 g, davon gesättigte Fettsäuren 5,2 g
- Kohlenhydrate 0,6 g, davon Zucker < 0,5 g
- Protein 14 g
- Salz 1,5 g.
Hauptmerkmale
- Set aus 3 Dosen
- Dosengewicht 300 g
- Setgewicht 900 g
- easy-open-Deckel
- natürliche Zutaten
MILITARY ist Premium-Händler der Marke ARPOL.
ARPOL ist ein Unternehmen mit langjähriger Erfahrung in der Herstellung von Verpflegungsrationen und spezialisierten Konserven für Streitkräfte, staatliche Sicherheitsinstitutionen sowie für Touristen, Segler und Angler. Das Unternehmen hat die internationalen Qualitätsmanagementsysteme ISO 9001:2015 und ISO 22000:2005 eingeführt, erfüllt die NATO AQAP 2110:2016 Normen und besitzt seit 2006 den NCAGE-Code 1126H, der an im Verteidigungsbereich tätige Organisationen vergeben wird. Die Produkte der Marke ARPOL zeichnen sich durch einfache Lagerung und unkomplizierte Zubereitung unter allen Bedingungen aus - der Einsatz von flammenlosen chemischen Heizern oder festen Brennstoffen ermöglicht eine schnelle Zubereitung einer warmen Mahlzeit, und alle notwendigen Elemente sind im Set enthalten. Die Lösungen des Unternehmens haben sich bei anspruchsvollen Rettungseinsätzen und in Krisensituationen bewährt, wie bei Überschwemmungen, dem Erdbeben in Haiti oder bei Feuerwehreinsätzen in Europa. Zum Angebot gehören auch moderne Produkte, darunter die selbsterhitzende Dose Hot Can, die eine praktische Lösung im Gelände darstellt.
| Einheitswert | 900 g |
|---|---|
| Lebensmitteltyp | Konserve |
| Nettogewicht | 900 g |
| Energiegehalt (kJ) | 679 kJ/100 g |
| Energiegehalt (kcal) | 163 kcal/100 g |
| Energiegehalt des Produkts (kJ) | 2037 kJ |
| Energiegehalt des Produkts (kcal) | 489 kcal |
| Anzahl der Portionen pro Packung | 1 |
| Eiweiß | 14 g/100 g |
| Fette | 12 g/100 g |
| Kohlenhydrate | 0.6 g/100 g |
| Zucker | <0.5 g/100 g |
| Salz | 1.5 g/100 g |
| Gesättigte Fettsäuren | 5.2 g/100 g |
| Gerichttyp | fleischlich |
| EAN | ZESTAWARPOL028 |
| Hersteller | ARPOL |
| EAN |