X-tar est une entreprise chinoise qui propose des produits de gamme moyenne. Les lampes de poche ainsi que les accumulateurs de cette marque fonctionnent de manière efficace et fiable. Le prix est adéquat à la qualité, ce qui est un atout certain. Lors de la charge avec un chargeur à processeur, l'accumulateur atteint une capacité proche de celle indiquée par le fabricant.
Batterie lithium-ion 14500/AA/R6 d'une capacité de 800 mAh avec protection intégrée contre les surcharges et les décharges par court-circuit.
Sa tension de sortie est de 3,7 V. L'absence d'effet mémoire permet de recharger les batteries à tout moment.
Données techniques
Longueur : 50,5 mm
Diamètre : 14,3 mm
Capacité : 800 mAh
Fabricant : Xtar, PRC
| Tension | 3,7 V |
|---|---|
| Type de batterie/pile | Li-Ion |
| Capacité | 800 mAh |
| Dimensions | 50,5 x 14,3 mm |
| Type de batterie/pile | 14500 |
| EAN | 6952918341338 |
| Code du producteur | FWXTAR1450080 |
| Marque | Xtar |
| EAN |
Avis avec photos
Résumé de l'avis
Nombre d'avis : 2
-
-
J'utilise cette batterie rechargeable dans ma lampe de poche depuis plus de deux mois et elle fonctionne parfaitement. Contrairement aux produits de certaines marques, elle ne se décharge pas toute seule sur une longue période, même lorsqu'elle est stockée dans la lampe. Je recommande vivement.
Aucun avis