Vous ne trouverez pas de chaise meilleure, plus légère ou plus durable. Une fois pliée, elle rentre facilement dans un sac à dos. C'est déjà ma deuxième chaise Walstool – j'ai la précédente depuis quatre ans. Je me souviens avoir payé un certain prix, mais après des années d'utilisation, je suis convaincu que cela en valait la peine. Parfaite pour la pêche, autour du feu de camp, ou même dans la file d'attente à la clinique – elle suscite la jalousie. Lorsqu'elles sont apparues chez Militaria, je l'ai tout de suite achetée, surtout ayant un bon cadeau et des points KSK.
Chaise pliante touristique Comfort 55 Walkstool - Black
Chaise de voyage pliable avec structure à trois pieds. Le siège spacieux est fait de polyester résistant aux frottements, et les pieds télescopiques sont en aluminium à la fois durable et léger. La capacité maximale de la chaise est de 225 kg.
structure télescopique, EMBOUTS ANTIDÉRAPANTS
Les pieds possèdent des embouts antidérapants qui assurent la stabilité de la chaise sur différentes surfaces. La structure télescopique permet de plier la chaise lorsque une position assise plus basse est nécessaire
Éléments du set
Le set comprend une housse qui permet de ranger la chaise pliée. Un cordon sur la housse permet un transport confortable sur l'épaule. Une fois pliée, la chaise prend peu de place, facilitant son stockage et son transport.
Caractéristiques principales
- structure solide
- dépliage simple et sécurisé
- embouts antidérapants
- poids maximum 225 kg
- pieds télescopiques
- housse incluse dans le set
| Couleur/camouflage | Noir |
|---|---|
| Couleur principale | Black |
| Matériau principal | Polyester |
| Cadre | Aluminium |
| Charge maximale | 225 kg |
| Poids | 900 g |
| Dimensions dépliées | 55 x 42 x 40 cm |
| Dimensions pliées | 41 x 10 x 10 cm |
| Mallette de transport | Oui |
| EAN | 834213002106 |
| Code du producteur | 55XL |
| Marque | Walkstool |
| EAN |