Aliments en conserve Arpol - Soupe aux pois à la militaire 840 g - 3 pcs.
Ensemble de 3 conserves militaires - soupe de pois du soldat. La boîte contient un plat avec de la viande de porc sautée. La conserve militaire est utile lors d'expéditions survivalistes, touristiques ou de camping. La conserve peut être consommée à la fois froide et après réchauffement.
Ingrédients
Eau, pois jaunes 36%, saucisse de porc et de volaille 7% [viande de porc, viande séparée mécaniquement de poulet, sel, protéine de porc, ail, glucose, viande de porc 4%, pommes de terre 5%, carottes 5%, sel, amidon de pomme de terre, extraits de levure, sel, sucre, graisse végétale de palme non durcie, légumes séchés, épices et herbes, colorant : caramel ammoniacal, extraits de légumes 0,4% (persil, poireau), régulateur d'acidité : acide citrique ; jus de carotte concentré ; huile végétale raffinée (colza), arômes.
Valeur nutritionnelle pour 100 g de produit
- valeur énergétique : 337 kJ/80 kcal
- lipides : 2,0 g, dont acides gras saturés 0,8 g
- glucides : 11,6 g, dont sucres 0,9 g
- protéines : 3,6 g
- sel : 1,47 g
principales caractéristiques
- lot de 3 boîtes
- ingrédients naturels
- couvercle à ouverture facile
MILITARY est un distributeur premium de la marque ARPOL.
ARPOL est une entreprise avec de nombreuses années d’expérience dans la production de rations alimentaires et de conserves spécialisées destinées aux forces armées, aux institutions responsables de la sécurité de l’État, ainsi qu’aux touristes, marins et pêcheurs. L’entreprise a mis en œuvre les systèmes internationaux de gestion de la qualité ISO 9001:2015 et ISO 22000:2005, répond aux normes NATO AQAP 2110:2016 et possède depuis 2006 le code NCAGE 1126H attribué aux entités opérant dans le domaine de la défense. Les produits de la marque ARPOL se distinguent par leur facilité de stockage et de préparation dans toutes les conditions - l’utilisation de chauffe-plats chimiques sans flamme ou de combustibles solides permet d’obtenir rapidement un repas chaud, et tous les éléments nécessaires sont inclus dans le kit. Les solutions de l’entreprise ont fait leurs preuves lors d’opérations de secours exigeantes et de situations de crise, telles que des inondations, le tremblement de terre en Haïti ou des interventions de lutte contre les incendies en Europe. L’offre comprend également des produits modernes, dont la boîte auto-chauffante Hot Can, constituant une solution pratique sur le terrain.
| Valeur unitaire | 2520 g |
|---|---|
| Type de nourriture | Conserver |
| Poids net | 3 x 840 g |
| Valeur énergétique (kJ) | 337 kJ/100 g |
| Valeur énergétique (kcal) | 80 kcal/100 g |
| Valeur énergétique du produit (kJ) | 2831 kJ |
| Valeur énergétique du produit (kcal) | 672 kcal |
| Nombre de portions par paquet | 1 |
| Protéines | 3.6 g/100 g |
| Matières grasses | 2.0 g/100 g |
| Glucides | 11.6 g/100 g |
| Sucres | 0.9 g/100 g |
| Sel | 1.47 g/100 g |
| Acides gras saturés | 0.8 g/100 g |
| Type de plat | Viande |
| EAN | ZESTAWARPOL019 |
| Marque | ARPOL |
| EAN |