Aliments en conserve Arpol - Haricots au bœuf 850 g - 3 pcs.
Ensemble de conserves militaires en trois parties avec haricots et bœuf. Produit adapté à une conservation de longue durée sans perte de valeur nutritionnelle et de goût. Conserve prête à consommer après réchauffage.
En raison de sa haute teneur en calories, cette conserve est une source de nourriture efficace lors de longues expéditions en montagne ou de camping. Le produit doit être conservé à des températures de 0 °C à 25 °C.
Ingrédients
Haricots 35,3%, eau, viande d'épaule de bœuf 25,9%, concentré de tomate 5,2%, carotte, persil, farine de blé, épices (sel, épices, exhausteurs de goût: E 621 et E 635, sucre, légumes séchés, céleri, amidon de pomme de terre, extrait de levure, lactose de lait, huile végétale de colza, colorant: riboflavine, glucose).
Valeur nutritionnelle du produit pour 100 g
- valeur énergétique 482 kJ/115 kcal
- lipides 3,8 g, dont acides gras saturés 1,7 g
- glucides 9,3 g, dont sucres 2,9 g
- protéines 8,9 g
- sel 0,55 g
Caractéristiques principales
- lot de 3 boîtes
- ingrédients naturels
- couvercle facile à ouvrir
MILITARY est un distributeur premium de la marque ARPOL.
ARPOL est une entreprise avec de nombreuses années d’expérience dans la production de rations alimentaires et de conserves spécialisées destinées aux forces armées, aux institutions responsables de la sécurité de l’État, ainsi qu’aux touristes, marins et pêcheurs. L’entreprise a mis en œuvre les systèmes internationaux de gestion de la qualité ISO 9001:2015 et ISO 22000:2005, répond aux normes NATO AQAP 2110:2016 et possède depuis 2006 le code NCAGE 1126H attribué aux entités opérant dans le domaine de la défense. Les produits de la marque ARPOL se distinguent par leur facilité de stockage et de préparation dans toutes les conditions - l’utilisation de chauffe-plats chimiques sans flamme ou de combustibles solides permet d’obtenir rapidement un repas chaud, et tous les éléments nécessaires sont inclus dans le kit. Les solutions de l’entreprise ont fait leurs preuves lors d’opérations de secours exigeantes et de situations de crise, telles que des inondations, le tremblement de terre en Haïti ou des interventions de lutte contre les incendies en Europe. L’offre comprend également des produits modernes, dont la boîte auto-chauffante Hot Can, constituant une solution pratique sur le terrain.
| Valeur unitaire | 2550 g |
|---|---|
| Type de nourriture | Conserver |
| Poids net | 3 x 850 g |
| Valeur énergétique (kJ) | 482 kJ/100 g |
| Valeur énergétique (kcal) | 115 kcal/100 g |
| Valeur énergétique du produit (kJ) | 4097 kJ |
| Valeur énergétique du produit (kcal) | 977.5 kcal |
| Nombre de portions par paquet | 1 |
| Protéines | 8.9 g/100 g |
| Matières grasses | 2.8 g/100 g |
| Glucides | 9.3 g/100 g |
| Sucres | 2.9 g/100 g |
| Sel | 0.55 g/100 g |
| Acides gras saturés | 1.7 g/100 g |
| Type de plat | Viande |
| EAN | ZESTAWARPOL022 |
| Marque | ARPOL |
| EAN |