Konservierte Lebensmittel - Militär-Schmalz mit Knoblauch 300 g - 3 Stk.
Satz von drei Militärkonserven, die zum Bestreichen von Brot bestimmt sind. Enthält mit Knoblauch und Gewürzen angereicherte Speck. Das Produkt ist für eine langfristige Lagerung geeignet und behält seine Nährwerte und Geschmackseigenschaften. Das Gericht ist direkt aus der Verpackung verzehrfertig.
easy open Deckel
Dank des hohen Kalorienwerts eignet es sich hervorragend als Energiequelle bei langen Survival-Abenteuern, touristischen Reisen oder Campingausflügen. Die Dose hat einen easy open Deckel, der die Notwendigkeit eines Öffners überflüssig macht.
Zutaten
Schweinespeck, Schweinefett, Salz, Geschmacksverstärker E 621, Glucose, Aroma, Konservierungsstoff E 250, granulierter Knoblauch.
Nährwert des Produkts pro 100 g
Energiegehalt: 3149 kJ/766 kcal
Fett: 84,0 g, davon gesättigte Fettsäuren 28,0 g
Kohlenhydrate: 0,5 g, davon Zucker 0,3 g
Protein: 3,0 g
Salz: 1,6 g
MILITARY ist Premium-Händler der Marke ARPOL.
ARPOL ist ein Unternehmen mit langjähriger Erfahrung in der Herstellung von Verpflegungsrationen und spezialisierten Konserven für Streitkräfte, staatliche Sicherheitsinstitutionen sowie für Touristen, Segler und Angler. Das Unternehmen hat die internationalen Qualitätsmanagementsysteme ISO 9001:2015 und ISO 22000:2005 eingeführt, erfüllt die NATO AQAP 2110:2016 Normen und besitzt seit 2006 den NCAGE-Code 1126H, der an im Verteidigungsbereich tätige Organisationen vergeben wird. Die Produkte der Marke ARPOL zeichnen sich durch einfache Lagerung und unkomplizierte Zubereitung unter allen Bedingungen aus - der Einsatz von flammenlosen chemischen Heizern oder festen Brennstoffen ermöglicht eine schnelle Zubereitung einer warmen Mahlzeit, und alle notwendigen Elemente sind im Set enthalten. Die Lösungen des Unternehmens haben sich bei anspruchsvollen Rettungseinsätzen und in Krisensituationen bewährt, wie bei Überschwemmungen, dem Erdbeben in Haiti oder bei Feuerwehreinsätzen in Europa. Zum Angebot gehören auch moderne Produkte, darunter die selbsterhitzende Dose Hot Can, die eine praktische Lösung im Gelände darstellt.
| Einheitswert | 900 g |
|---|---|
| Lebensmitteltyp | Konserve |
| Nettogewicht | 3 x 300 g |
| Energiegehalt (kJ) | 3149 kJ/100 g |
| Energiegehalt (kcal) | 766 kcal/100 g |
| Energiegehalt des Produkts (kJ) | 9447 kJ |
| Energiegehalt des Produkts (kcal) | 2298 kcal |
| Anzahl der Portionen pro Packung | 1 |
| Eiweiß | 3 g/100 g |
| Fette | 84 g/100 g |
| Kohlenhydrate | 0.5 g/100 g |
| Zucker | 0.3 g/100 g |
| Salz | 1.6 g/100 g |
| Gesättigte Fettsäuren | 28 g/100 g |
| Gerichttyp | fleischlich |
| EAN | ZESTAWARPOL020 |
| Hersteller | ARPOL |
| EAN |