Arpol - Konservierte Lebensmittel Rindergulasch mit Gemüse 850 g
Die Militärkonserve ist eine gesunde Mahlzeit aus Rindfleischeintopf mit Gemüse. Sie ist ideal für Survival-Trips, Wanderungen und Lager und bietet eine praktische und nahrhafte Lösung für längere Aufenthalte im Feld.
Zubereitung zum Verzehr: Das Produkt in einen Topf geben. Bei schwacher Hitze unter gelegentlichem Umrühren erhitzen.
Zusammensetzung des Produkts
Zutaten: Rindfleisch 60 %, Wasser, Tomatenkonzentrat 4 %, Karotten 3 %, Weizenmehl, Petersilie 1,6 %, Sellerie 1,6 %, Lauch 1,6 %, getrocknete Zwiebel 1,5 %, Gewürze (Salz, Gewürze, Zucker, Geschmacksverstärker: E 621 und E 635, getrocknetes Gemüse, Sellerie, Kartoffelstärke, Hefeextrakt, Milchzucker, pflanzliches Öl aus Raps, Farbstoff: Riboflavin.
Nährwert pro 100 g des Produkts
- Energiewert 403 kJ/96 kcal
- Fett 2,9 g, davon gesättigte Fettsäuren 1,9 g
- Kohlenhydrate 3 g, davon Zucker 1,3 g
- Eiweiß 14 g
- Salz 0,7 g
Technische Daten
Energiewert pro 100 g: 403 kJ/96 kcal
Nettogewicht: 850 g
Hersteller: ARPOL, Polen
MILITARY ist Premium-Händler der Marke ARPOL.
ARPOL ist ein Unternehmen mit langjähriger Erfahrung in der Herstellung von Verpflegungsrationen und spezialisierten Konserven für Streitkräfte, staatliche Sicherheitsinstitutionen sowie für Touristen, Segler und Angler. Das Unternehmen hat die internationalen Qualitätsmanagementsysteme ISO 9001:2015 und ISO 22000:2005 eingeführt, erfüllt die NATO AQAP 2110:2016 Normen und besitzt seit 2006 den NCAGE-Code 1126H, der an im Verteidigungsbereich tätige Organisationen vergeben wird. Die Produkte der Marke ARPOL zeichnen sich durch einfache Lagerung und unkomplizierte Zubereitung unter allen Bedingungen aus - der Einsatz von flammenlosen chemischen Heizern oder festen Brennstoffen ermöglicht eine schnelle Zubereitung einer warmen Mahlzeit, und alle notwendigen Elemente sind im Set enthalten. Die Lösungen des Unternehmens haben sich bei anspruchsvollen Rettungseinsätzen und in Krisensituationen bewährt, wie bei Überschwemmungen, dem Erdbeben in Haiti oder bei Feuerwehreinsätzen in Europa. Zum Angebot gehören auch moderne Produkte, darunter die selbsterhitzende Dose Hot Can, die eine praktische Lösung im Gelände darstellt.
| Einheitswert | 850 g |
|---|---|
| Lebensmitteltyp | Konserve |
| Nettogewicht | 850 g |
| Energiegehalt (kJ) | 403 kJ/100 g |
| Energiegehalt (kcal) | 96 kcal/100 g |
| Energiegehalt des Produkts (kJ) | 3425 kJ |
| Energiegehalt des Produkts (kcal) | 816 kcal |
| Eiweiß | 14 g/100 g |
| Fette | 2,9 g/100 g |
| Kohlenhydrate | 3 g/100 g |
| Zucker | 1,3 g/100 g |
| Salz | 0,7 g/100 g |
| Gesättigte Fettsäuren | 1,9 g/100 g |
| Gerichttyp | fleischlich |
| EAN | 5900779720664 |
| Hersteller-Code | KWM-402 |
| Hersteller | ARPOL |
| Verfallsdatum | 2027-10-01 |
| EAN |