oder registriere Dich, um über die Verfügbarkeit informiert zu werden
Arpol - Konservierte Lebensmittel - Militärspeck 770 g - 3 Stk.
Satz von drei militärischen Konserven zur Brotaufstrich. Hergestellt aus hochwertigen Zutaten und einem Sterilisationsprozess unterzogen, was ihre Haltbarkeit verlängert. Die Konserven können sowohl heiß als auch kalt verzehrt werden. Dank des hohen Kalorien-Gehalts eignen sie sich als Nahrungsquelle für längere Bergtouren oder Campingausflüge.
Dose mit leicht zu öffnendem Abreißdeckel, der keinen Dosenöffner erfordert.
Produktzusammensetzung
Geräucherter Schweinespeck, Schweinespeck, Schweinefett, Salz, Geschmacksverstärker E 621, Glukose, Aroma, Konservierungsmittel E 250.
Nährwerte pro 100 g Produkt
- Energiewert: 3149 kJ/766 kcal
- Fett: 84 g, davon gesättigte Fettsäuren 28 g
- Kohlenhydrate: <0,5 g, davon Zucker <0,5 g
- Eiweiß: 3 g
- Salz: 1,6 g
Technische Daten
Energiewert: kcal/100g - 766 kcal, kJ/100g - 3149 kJ
Nettogewicht: 770 g
Hersteller: Arpol, Polen
MILITARY ist Premium-Händler der Marke ARPOL.
ARPOL ist ein Unternehmen mit langjähriger Erfahrung in der Herstellung von Verpflegungsrationen und spezialisierten Konserven für Streitkräfte, staatliche Sicherheitsinstitutionen sowie für Touristen, Segler und Angler. Das Unternehmen hat die internationalen Qualitätsmanagementsysteme ISO 9001:2015 und ISO 22000:2005 eingeführt, erfüllt die NATO AQAP 2110:2016 Normen und besitzt seit 2006 den NCAGE-Code 1126H, der an im Verteidigungsbereich tätige Organisationen vergeben wird. Die Produkte der Marke ARPOL zeichnen sich durch einfache Lagerung und unkomplizierte Zubereitung unter allen Bedingungen aus - der Einsatz von flammenlosen chemischen Heizern oder festen Brennstoffen ermöglicht eine schnelle Zubereitung einer warmen Mahlzeit, und alle notwendigen Elemente sind im Set enthalten. Die Lösungen des Unternehmens haben sich bei anspruchsvollen Rettungseinsätzen und in Krisensituationen bewährt, wie bei Überschwemmungen, dem Erdbeben in Haiti oder bei Feuerwehreinsätzen in Europa. Zum Angebot gehören auch moderne Produkte, darunter die selbsterhitzende Dose Hot Can, die eine praktische Lösung im Gelände darstellt.
| Einheitswert | 2310 g |
|---|---|
| Lebensmitteltyp | Konserve |
| Nettogewicht | 3x 770 g |
| Energiegehalt (kJ) | 3149 kJ/100 g |
| Energiegehalt (kcal) | 766 kcal/100 g |
| Energiegehalt des Produkts (kJ) | 24247 kJ |
| Energiegehalt des Produkts (kcal) | 5898 kcal |
| Anzahl der Portionen pro Packung | 1 |
| Eiweiß | 3 g/100 g |
| Fette | 84 g/100 g |
| Kohlenhydrate | 0.5 g/100 g |
| Zucker | 0.5 g/100 g |
| Salz | 1,6 g/100 g |
| Gesättigte Fettsäuren | 28 g/100 g |
| Gerichttyp | fleischlich |
| EAN | ZESTAWARPOL027 |
| Hersteller | ARPOL |
| EAN |