Aliments en conserve Arpol - Bœuf à la sauce campagnarde 850 g - 3 pcs.
Ensemble de trois conserves militaires contenant du bœuf en sauce campagnarde. Le produit convient à une conservation longue sans perte de valeur nutritionnelle et gustative. La conserve est prête à être consommée après chauffage. Conserver le produit à une température de 0st. C à 25st. C.
Mode de préparation pour la consommation : verser le contenu dans une casserole. Chauffer à feu doux en mélangeant de temps en temps.
Composition du produit
Ingrédients : eau, viande de bœuf 35,3%, farine de blé, oignons séchés, épices (sel, légumes séchés, céleri, amidon de maïs modifié, arômes contenant de l'hydrolysat de protéines de soja, hydrolysat de protéines de blé), sucre, graisse végétale partiellement hydrogénée de palme, épices, exhausteurs de goût : E 621 et E 635, extrait de malt et de levure), concentré de tomate.
Valeur nutritionnelle pour 100 g de produit
- valeur énergétique 259 kJ/61 kcal
- lipides 1,2 g, dont acides gras saturés 0,6 g
- glucides 4,5 g, dont sucres 0,9 g
- protéines 8,1 g
- sel 0,93 g
Données techniques
Valeur énergétique pour 100g : 259 kJ/61 kcal
Poids net : 2550 g
Fabricant : ARPOL, Pologne
MILITARY est un distributeur premium de la marque ARPOL.
ARPOL est une entreprise avec de nombreuses années d’expérience dans la production de rations alimentaires et de conserves spécialisées destinées aux forces armées, aux institutions responsables de la sécurité de l’État, ainsi qu’aux touristes, marins et pêcheurs. L’entreprise a mis en œuvre les systèmes internationaux de gestion de la qualité ISO 9001:2015 et ISO 22000:2005, répond aux normes NATO AQAP 2110:2016 et possède depuis 2006 le code NCAGE 1126H attribué aux entités opérant dans le domaine de la défense. Les produits de la marque ARPOL se distinguent par leur facilité de stockage et de préparation dans toutes les conditions - l’utilisation de chauffe-plats chimiques sans flamme ou de combustibles solides permet d’obtenir rapidement un repas chaud, et tous les éléments nécessaires sont inclus dans le kit. Les solutions de l’entreprise ont fait leurs preuves lors d’opérations de secours exigeantes et de situations de crise, telles que des inondations, le tremblement de terre en Haïti ou des interventions de lutte contre les incendies en Europe. L’offre comprend également des produits modernes, dont la boîte auto-chauffante Hot Can, constituant une solution pratique sur le terrain.
| Valeur unitaire | 2550 g |
|---|---|
| Type de nourriture | Conserver |
| Poids net | 3 x 850 g |
| Valeur énergétique (kJ) | 259 kJ/100 g |
| Valeur énergétique (kcal) | 61 kcal/100 g |
| Valeur énergétique du produit (kJ) | 2201 kJ |
| Valeur énergétique du produit (kcal) | 518 kcal |
| Nombre de portions par paquet | 3 |
| Protéines | 8,1 g/100 g |
| Matières grasses | 1,2 g/100 g |
| Glucides | 4,5 g/100 g |
| Sucres | 0,9 g/100 g |
| Sel | 0,93 g/100 g |
| Acides gras saturés | 0,6 g/100 g |
| Type de plat | Viande |
| EAN | ZESTAWARPOL024 |
| Marque | ARPOL |
| EAN |