oder registriere Dich, um über die Verfügbarkeit informiert zu werden
Arpol - Konservierte Lebensmittel Schweinenacken 300 g
Konservierter Schweinenacken, zubereitet aus hochwertigen Zutaten, ideal für den kalten Verzehr mit Brot. Dank der Sterilisierung hat das Produkt eine längere Haltbarkeit. Konserven sind sowohl in Notsituationen als auch bei langen Ausflügen ideal und stellen eine wertvolle Nahrungsquelle dar.
Die Dose hat einen leicht zu öffnenden Aufreißdeckel, der keinen Öffner erfordert.
Zusammensetzung des Produkts
Schweinenackenfleisch (77%), Wasser, Salz, Geschmacksverstärker E 621, Glukose, Aroma, Verdickungsmittel E 407a - Carrageen, Stabilisatoren (E 451, E 450, E 452, E 508), Schweineprotein, Antioxidationsmittel E 316, Konservierungsmittel E 250.
Nährwert pro 100 g des Produkts
- Energiewert 679 kJ/163 kcal
- Fett 12 g, davon gesättigte Fettsäuren 5,2 g
- Kohlenhydrate 0,6 g, davon Zucker < 0,5 g
- Eiweiß 14 g
- Salz 1,5 g.
Technische Daten
Energiewert: kcal/100g - 679 kJ/163 kcal
Nettogewicht: 300 g
Hersteller: Arpol, Polen
MILITARY ist Premium-Händler der Marke ARPOL.
ARPOL ist ein Unternehmen mit langjähriger Erfahrung in der Herstellung von Verpflegungsrationen und spezialisierten Konserven für Streitkräfte, staatliche Sicherheitsinstitutionen sowie für Touristen, Segler und Angler. Das Unternehmen hat die internationalen Qualitätsmanagementsysteme ISO 9001:2015 und ISO 22000:2005 eingeführt, erfüllt die NATO AQAP 2110:2016 Normen und besitzt seit 2006 den NCAGE-Code 1126H, der an im Verteidigungsbereich tätige Organisationen vergeben wird. Die Produkte der Marke ARPOL zeichnen sich durch einfache Lagerung und unkomplizierte Zubereitung unter allen Bedingungen aus - der Einsatz von flammenlosen chemischen Heizern oder festen Brennstoffen ermöglicht eine schnelle Zubereitung einer warmen Mahlzeit, und alle notwendigen Elemente sind im Set enthalten. Die Lösungen des Unternehmens haben sich bei anspruchsvollen Rettungseinsätzen und in Krisensituationen bewährt, wie bei Überschwemmungen, dem Erdbeben in Haiti oder bei Feuerwehreinsätzen in Europa. Zum Angebot gehören auch moderne Produkte, darunter die selbsterhitzende Dose Hot Can, die eine praktische Lösung im Gelände darstellt.
| Einheitswert | 300 g |
|---|---|
| Lebensmitteltyp | Konserve |
| Nettogewicht | 300 g |
| Energiegehalt (kJ) | 679 kJ/100 g |
| Energiegehalt (kcal) | 163 kcal/100 g |
| Anzahl der Portionen pro Packung | 1 |
| Eiweiß | 14 g/100 g |
| Fette | 12 g/100 g |
| Kohlenhydrate | 0,6 g/100 g |
| Zucker | <0,5 g/100 g |
| Salz | 1,5 g/100 g |
| Gesättigte Fettsäuren | 5,2 g/100 g |
| Gerichttyp | fleischlich |
| EAN | 5900779722552 |
| Hersteller-Code | KARCZEK ANKOR |
| Hersteller | ARPOL |
| Verfallsdatum | 2027-09-01 |
| EAN |