Arpol - Konservierte Lebensmittel - Kutteln nach Zamość-Art 840 g - 3 Stk.
Dreiteiliges Set von Militärkonserven mit Kutteln nach Zamosc-Art. Produkt geeignet für langfristige Lagerung, ohne Nährwert oder Geschmack zu verlieren. Die Konserve ist nach dem Erhitzen verzehrfertig. Bei Temperaturen von 0 st. C. bis 25 st. C. lagern.
Zutaten
Wasser, Rindervormagen (16%), Schweineschwarten, Sellerie, Karotten, Tomatenmark, Weizenmehl, modifizierte Stärke, Salz, Zucker, Geschmacksverstärker, Aromen (mit Gluten, Sellerie), Gewürze, Kräuter, Gewürzmischung (einschließlich Sellerie und Zwiebeln), Gewürzextrakte, hydrolisiertes Sojaprotein
Nährwert des Produkts in 100 g
- Energiewert 233 kJ/55 kcal
- Fett 1,8 g, davon gesättigte Fettsäuren 0,7 g
- Kohlenhydrate 0,7 g, davon Zucker 0,5 g
- Eiweiß 9,8 g
- Salz 1,1 g
Die wichtigsten Merkmale
- 3er-Set Dosen
- natürliche Zutaten
- Easy-Open-Deckel
MILITARY ist Premium-Händler der Marke ARPOL.
ARPOL ist ein Unternehmen mit langjähriger Erfahrung in der Herstellung von Verpflegungsrationen und spezialisierten Konserven für Streitkräfte, staatliche Sicherheitsinstitutionen sowie für Touristen, Segler und Angler. Das Unternehmen hat die internationalen Qualitätsmanagementsysteme ISO 9001:2015 und ISO 22000:2005 eingeführt, erfüllt die NATO AQAP 2110:2016 Normen und besitzt seit 2006 den NCAGE-Code 1126H, der an im Verteidigungsbereich tätige Organisationen vergeben wird. Die Produkte der Marke ARPOL zeichnen sich durch einfache Lagerung und unkomplizierte Zubereitung unter allen Bedingungen aus - der Einsatz von flammenlosen chemischen Heizern oder festen Brennstoffen ermöglicht eine schnelle Zubereitung einer warmen Mahlzeit, und alle notwendigen Elemente sind im Set enthalten. Die Lösungen des Unternehmens haben sich bei anspruchsvollen Rettungseinsätzen und in Krisensituationen bewährt, wie bei Überschwemmungen, dem Erdbeben in Haiti oder bei Feuerwehreinsätzen in Europa. Zum Angebot gehören auch moderne Produkte, darunter die selbsterhitzende Dose Hot Can, die eine praktische Lösung im Gelände darstellt.
| Einheitswert | 2520 g |
|---|---|
| Lebensmitteltyp | Konserve |
| Nettogewicht | 3 x 840 g |
| Energiegehalt (kJ) | 233 kJ/100 g |
| Energiegehalt (kcal) | 55 kcal/100 g |
| Energiegehalt des Produkts (kJ) | 1957 kJ |
| Energiegehalt des Produkts (kcal) | 462 kcal |
| Anzahl der Portionen pro Packung | 1 |
| Eiweiß | 9,8 g/100 g |
| Fette | 1,8 g/100 g |
| Kohlenhydrate | 0,7 g/100 g |
| Zucker | 0,5 g/100 g |
| Salz | 1,1 g/100 g |
| Gesättigte Fettsäuren | 0,7 g/100 g |
| Gerichttyp | fleischlich |
| EAN | ZESTAWARPOL017 |
| Hersteller | ARPOL |
| EAN |