Arpol - Konservierte Lebensmittel - Fleischbällchen in Dillsauce 850 g - 3 Stk.
Set von 3 militärischen Gemüse-Fleisch-Konserven "Fleischbällchen in Dillsauce" von der Firma Arpol. Geeignet für die langfristige Lagerung, ohne den Nährwert oder Geschmack zu verlieren. Die Konserve ist nach dem Erhitzen verzehrfertig.
Dank des hohen Kaloriengehalts eignet sie sich als Nahrung bei längeren Bergtouren oder Campingausflügen. Das Produkt sollte bei einer Temperatur von 0 st. C bis 25 st. C gelagert werden. Die Dose hat einen abreißbaren Deckel vom Typ Easy Open, der keinen Dosenöffner erfordert.
Produktzusammensetzung
Fleischbällchen 50 % (Schweineschulterfleisch 45,1 %, Rinderschulterfleisch 45,1 %), Paniermehl (Weizenmehl, Wasser, Hefe, Salz), Eipulver, Salz, Pfeffer, Wasser, Karotten 5,3 %, Weizenmehl, Petersilie 3 %, getrocknete Zwiebel 1 %, Gewürze (Gewürze, Salz, Geschmacksverstärker: E 621 und E 635, getrocknete Gemüse, Sellerie, Kartoffelstärke, Hefeextrakt, Laktose aus Milch, Rapsöl, Farbstoff: Riboflavine), getrockneter Dill 0,25 %.
Nährwert pro 100 g Produkt
- Fett 3,5 g, davon gesättigte Fettsäuren 1,4 g
- Kohlenhydrate 5,6 g, davon Zucker 1,8 g
- Eiweiß 8 g
- Salz 1 g
Hauptmerkmale
- Set von 3 Dosen
- Gewicht der Dose 850 g
- natürliche Zutaten
Technische Daten
Nettogewicht: 850 g
Energiewert: 510,4 kcal
Hersteller: Arpol, Polen
MILITARY ist Premium-Händler der Marke ARPOL.
ARPOL ist ein Unternehmen mit langjähriger Erfahrung in der Herstellung von Verpflegungsrationen und spezialisierten Konserven für Streitkräfte, staatliche Sicherheitsinstitutionen sowie für Touristen, Segler und Angler. Das Unternehmen hat die internationalen Qualitätsmanagementsysteme ISO 9001:2015 und ISO 22000:2005 eingeführt, erfüllt die NATO AQAP 2110:2016 Normen und besitzt seit 2006 den NCAGE-Code 1126H, der an im Verteidigungsbereich tätige Organisationen vergeben wird. Die Produkte der Marke ARPOL zeichnen sich durch einfache Lagerung und unkomplizierte Zubereitung unter allen Bedingungen aus - der Einsatz von flammenlosen chemischen Heizern oder festen Brennstoffen ermöglicht eine schnelle Zubereitung einer warmen Mahlzeit, und alle notwendigen Elemente sind im Set enthalten. Die Lösungen des Unternehmens haben sich bei anspruchsvollen Rettungseinsätzen und in Krisensituationen bewährt, wie bei Überschwemmungen, dem Erdbeben in Haiti oder bei Feuerwehreinsätzen in Europa. Zum Angebot gehören auch moderne Produkte, darunter die selbsterhitzende Dose Hot Can, die eine praktische Lösung im Gelände darstellt.
| Einheitswert | 2550 g |
|---|---|
| Lebensmitteltyp | Konserve |
| Nettogewicht | 2550 g |
| Energiegehalt (kJ) | 368 kJ/100 g |
| Energiegehalt (kcal) | 88 kcal/100 g |
| Energiegehalt des Produkts (kJ) | 3128 kJ |
| Energiegehalt des Produkts (kcal) | 748 kcal |
| Anzahl der Portionen pro Packung | 1 |
| Eiweiß | 8 g/100 g |
| Fette | 3.5 g/100 g |
| Kohlenhydrate | 5.6 g/100 g |
| Zucker | 1.8 g/100 g |
| Salz | 1 g/100 g |
| Gesättigte Fettsäuren | 1.4 g/100 g |
| Gerichttyp | fleischlich |
| EAN | ZESTAWARPOL016 |
| Hersteller | ARPOL |
| EAN |