Militärischer Speck mit Paprika schmeckt hervorragend zu einer Scheibe Brot und einer Scheibe Zwiebel oder Gewürzgurke. Das Konservenfleisch ist von sehr guter Qualität. Ich habe eine größere Dose gekauft, weil die kleineren leider ausverkauft waren, was schade ist, denn 770g sind ziemlich viel für zwei Personen. Ich empfehle dieses Produkt.
Arpol Konserven - Military Schweinespeck mit Paprika 770 g
Militärkonserve, die zum Bestreichen von Brot verwendet wird. Eine Militärkonserve ist nützlich vor einer Survival-Reise, Touristenexkursion oder einem Lager.
Zutaten
Schweinespeck, Schweinefett, Salz, Geschmacksverstärker E 621, Glukose, Aroma, Konservierungsstoff E 250, Paprika edelsüß, Paprika scharf.
Nährwert des Produkts pro 100 g
Energiegehalt: 3149 kJ/766 kcal
Fett: 84,0 g, davon gesättigte Fettsäuren 28,0 g
Kohlenhydrate: 0,5 g, davon Zucker 0,3 g
Eiweiß: 3,0 g
Salz: 1,6 g
MILITARY ist Premium-Händler der Marke ARPOL.
ARPOL ist ein Unternehmen mit langjähriger Erfahrung in der Herstellung von Verpflegungsrationen und spezialisierten Konserven für Streitkräfte, staatliche Sicherheitsinstitutionen sowie für Touristen, Segler und Angler. Das Unternehmen hat die internationalen Qualitätsmanagementsysteme ISO 9001:2015 und ISO 22000:2005 eingeführt, erfüllt die NATO AQAP 2110:2016 Normen und besitzt seit 2006 den NCAGE-Code 1126H, der an im Verteidigungsbereich tätige Organisationen vergeben wird. Die Produkte der Marke ARPOL zeichnen sich durch einfache Lagerung und unkomplizierte Zubereitung unter allen Bedingungen aus - der Einsatz von flammenlosen chemischen Heizern oder festen Brennstoffen ermöglicht eine schnelle Zubereitung einer warmen Mahlzeit, und alle notwendigen Elemente sind im Set enthalten. Die Lösungen des Unternehmens haben sich bei anspruchsvollen Rettungseinsätzen und in Krisensituationen bewährt, wie bei Überschwemmungen, dem Erdbeben in Haiti oder bei Feuerwehreinsätzen in Europa. Zum Angebot gehören auch moderne Produkte, darunter die selbsterhitzende Dose Hot Can, die eine praktische Lösung im Gelände darstellt.
| Einheitswert | 770 g |
|---|---|
| Lebensmitteltyp | Konserve |
| Nettogewicht | 770 g |
| Energiegehalt (kJ) | 3149 kJ/100 g |
| Energiegehalt (kcal) | 766 kcal/100 g |
| Energiegehalt des Produkts (kJ) | 24247 kJ |
| Energiegehalt des Produkts (kcal) | 5898 kcal |
| Eiweiß | 3,0 g/100 g |
| Fette | 84,0 g/100 g |
| Kohlenhydrate | 0,5 g/100 g |
| Zucker | 0,3 g/100 g |
| Salz | 1,6 g/100 g |
| Gesättigte Fettsäuren | 28,0 g/100 g |
| EAN | 5900779722545 |
| Hersteller-Code | SŁON.Z PAPYKĄ ANKOR |
| Hersteller | ARPOL |
| Verfallsdatum | 2027-10-01 |
| EAN |